Официальный сайт ГБОУ г. Москвы средняя общеобразовательная школа

O школе

Государственная аккредитация от 05.04.2010

Лицензия ДО г. Москвы от 19 июня 2012г

фотография школы"Школа - это... Станция яркая, красочная, с незабываемыми воспоминаниями о беззаботных деньках, станция длинной дороги, название которой - жизнь. Это место, где вам всегда будут рады, всегда помогут и выслушают. Это место, куда, для того чтобы войти, не нужно приглашения"

ГБОУ г. Москвы СОШ с углублённым изучением информатики №1351 обучает детей более 20 лет. Первый звонок на урок в этих стенах прозвенел 1 сентября 1991 года. С тех пор более 2 тысяч детей получили аттестаты о полном среднем образовании. Среди них около 30 золотых медалистов и более 60 серебряных. Примерно 95% выпускников продолжили своё образование в вузах страны. Гордость школы - её ученики.

Любовь к знаниям начинается с первой самостоятельно прочитанной книги, с первой успешно решённой задачи - с первой учительницы! Наши учителя начальной школы не только способны донести знания до каждого ребёнка на доступном ему уровне, но и создают атмосферу ученья с увлеченьем, подводя маленького Человека к ситуации успеха.

В 2005 году школе присвоен статус Государственного Образовательного Учреждения с углублённым изучением информатики. Четыре хорошо оснащённых компьютерных класса не только позволяют преподавать информатику в большем объёме и на повышенном уровне, но и вести уроки гуманитарного цикла с применением компьютерных технологий.

С 1 сентября 2011 года первоклассники нашей школы обучаются в соответствии с Федеральным Государственным Образовательным стандартом (ФГОС). На уроках вместе с учителем дети осваивают интерактивное оборудование и соответствующие программы.

Все кабинеты школы имеют возможность выхода в Интернет. Основное содержание и результаты учебного процесса фиксируются в электронном журнале, что позволяет поддерживать оперативную связь между школой и родителями.

Школа идёт в ногу со временем, активно практикуя профильное обучение. Сформированные с учётом познавательных потребностей учащихся физико-математические классы помогают детям подняться на более высокую ступень развития.

Об интеллектуальном уровне педагогов и их учеников свидетельствует многолетняя и планомерная совместная работа с МГТУ имени Баумана. Конференции, проекты, научные эксперименты и доклады - такая деятельность вполне по силам нашим детям.

Наша школа - это маленькое государство. Здесь дети социально адаптируются, осваивая законы жизнедеятельности современного общества. Ежегодно среди учащихся проходят выборы президента школы, который возглавляет Совет учащихся школы.

Адрес школы: 111673, г. Москва, ул. Суздальская, 22б
Тел.: (495)701-03-60